Kontakt

Markus Singler

Markus Singler

Projektkoordination, Regionale Projektleitung Villingen, Südbaden

singler.markus@biwe.de

0151 15971270

Harald Daumüller

Harald Daumüller

Regionale Projektleitung Heilbronn, Nordwürttemberg

daumueller.harald@biwe.de

0173 5246984

Domenica Hofmann

Domenica Hofmann

Regionale Projektleitung

hofmann.domenica@biwe.de

0162 2416554

Frank Siegel

Frank Siegel

Regionale Projektleitung Esslingen, Ostwürttemberg

siegel.frank@biwe.de

0151 14080204

Ramona Schlesier

Projektmanagement

schlesier.ramona@biwe.de

Sabine Ahua

Sabine Ahua

Regionale Projektleitung

ahua.sabine@biwe.de

Newsletter

Sie möch­ten im­mer up to date sein und er­fah­ren, was ge­ra­de im NETZ­WERK Q 4.0 in Baden-Würt­tem­berg pas­siert? Dann mel­den Sie sich gern für un­se­ren re­gel­mä­ßi­gen News­let­ter an.

Hier kostenfrei anmelden!

Website

Kontakt

Mira Bernhart

Mira Bernhart

Projektleitung Bayern

mira.bernhart@bbw.de

0931 79732-61

Ralf Kunz

Ralf Kunz

Projektleitung Bayern

ralf.kunz@bbw.de

0821 56756-13

Jonas Steinkrauß

Jonas Steinkrauß

Koordinierungsstelle Unterfranken & Oberfranken

jonas.steinkrauss@bbw.de

0931 7973-269

Martin Winkler

Martin Winkler

Koordinierungsstelle Schwaben, Ober- und Niederbayern

martin.winkler@bbw.de

0821 56756-46

Christian Wild

Christian Wild

Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit

christian.wild@bbw.de

0821 56756-28

Sabine Sammet

Sabine Sammet

Organisation, Veranstaltungen und Workshops

sabine.sammet@bbw.de

0821 56756-21

Website

Kontakt

PAUL PLOGMANN

Trainingsmanagement

paul.plogmann@bnw.de

0421 36 80 9-42

FRANK FENKEN

Öffentlichkeitsarbeit

frank.fenken@bnw.de

0421 36 80 9-45

GERRIT WOLTERS

Projektkoordinatorin HB

gerrit.wolters@bnw.de

0421 36 80 9-57

Website

Kontakt

LISA-MARIA EICHER

LISA-MARIA EICHER

Projektleitung

eicher@bwh-sh.de

040 637845-70

CATHARINA JAPP

NETZWERK Q 4.0 Hamburg

japp@bwh-sh.de

040 637845-45

Newsletter

Sie möch­ten im­mer up to date sein und er­fah­ren, was ge­ra­de im NETZ­WERK Q 4.0 in Hamburg pas­siert? Dann mel­den Sie sich gern für un­se­ren re­gel­mä­ßi­gen News­let­ter an.

Hier kostenfrei anmelden!

Website

Kontakt

Daniela Evermann

Projektleitung in Hessen

evermann.daniela@bwhw.de

06032 86958-710

Susanne Miller

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

miller.susanne@bwhw.de

06032 86958-717

Newsletter

Sie möch­ten im­mer up to date sein und er­fah­ren, was ge­ra­de im NETZ­WERK Q 4.0 in Hessen pas­siert? Dann mel­den Sie sich gern für un­se­ren re­gel­mä­ßi­gen News­let­ter an.

Hier kostenfrei anmelden!

Website

Kontakt

Luisa Wiese

Koordinierungsstelle Rostock

luisa.wiese@afz-rostock.de

0381 8017-514

Yvonne Schütt

Koordinierungsstelle Rostock

yvonne.schuett@afz-rostock.de

0381 8017-516

Anne Siebrecht

Koordinierungsstelle Rostock

anne.siebrecht@afz-rostock.de

0381 8017-512

Greta Heintz

Koordinierungsstelle Rostock

greta.heintz@afz-rostock.de

0381 8017-513

Nils Zippel

Koordinierungsstelle Rostock

nils.zippel@afz-rostock.de

0381 8017-511

Website

Kontakt

SIMONE EBERT

Projektleiterin

s.ebert@bdw-mv.de

03847 66333

Dr. WOLFGANG KÖNIG

Experte für digitale berufliche Bildung

koenig@bdw-mv.de

0179 2578885

DETLEF EBERT

Trainer

ebert@bdw-mv.de

03847 66313

Website

Kontakt

ANNE MEIER-HOMANN

ANNE MEIER-HOMANN

Projektkoordinatorin

anne.meier-homann@bnw.de

0151 11737444

Newsletter

Sie möch­ten im­mer up to date sein und er­fah­ren, was ge­ra­de im NETZ­WERK Q 4.0 in Niedersachsen pas­siert? Dann mel­den Sie sich gern für un­se­ren re­gel­mä­ßi­gen News­let­ter an.

Hier kostenfrei anmelden!

Website

Kontakt

Dr. Peter JANẞEN

Dr. Peter JANẞEN

Geschäftsführer BWNRW und Leitung NETZWERK Q 4.0 in NRW

janssen@bwnrw.de

0211 4573-245

Miriam Becker

Miriam Becker

Referentin NETZWERK Q 4.0 in NRW

becker@bwnrw.de

0211 4573-229

Anna-Lena Wachholz

Anna-Lena Wachholz

Referentin NETZWERK Q 4.0 in NRW

wachholz@bwnrw.de

0211 4573- 265

Bürohund Wilma

Bürohund Wilma

Feel Good Managerin

Website

Kontakt

DIRK WERNER

DIRK WERNER

Leiter NETZWERK Q 4.0

werner@iwkoeln.de

0221 4981-712

DR. KAREN BARTLING

DR. KAREN BARTLING

Kommunikation, Marketing, Projektmanagement

bartling@iwkoeln.de

0221 4981-634

DR. CHRISTIAN HOFMEISTER

DR. CHRISTIAN HOFMEISTER

Digitale Berufsbildung, Qualitätssicherung

hofmeister@iwkoeln.de

0221 4981-674

Newsletter

Sie möch­ten im­mer up to date sein und er­fah­ren, was ge­ra­de im NETZ­WERK Q 4.0 pas­siert? Dann mel­den Sie sich gern für un­se­ren re­gel­mä­ßi­gen News­let­ter an.

Hier kostenfrei anmelden!

Website

Kontakt

FRANZISKA LIEBALD

Projektleiterin

franziska.liebald@bsw-mail.de

0351 4250290

Tim Scharf

Projektmitarbeiter

tim.scharf@bsw-mail.de

0351 4250287

Website

Kontakt

MATHIAS FRANK

MATHIAS FRANK

Projektleiter

mathias.frank@bwsa-group.de

0391 74469-684

STEFANIE CHROBOK

STEFANIE CHROBOK

Projektmitarbeiterin

stefanie.chrobok@bwsa-group.de

0391 74469-679

Website

Kontakt

ISABELLA SOMMER

ISABELLA SOMMER

Projektleiterin / Vertrieb

i.sommer@t-a-nord.de

0431 33937 60

JASCHA BÜRKI

JASCHA BÜRKI

Koordination Trainings und Vertrieb

j.buerki@t-a-nord.de

0176 214 634 18

Website

Regionalstudie

Kontakt

Bastian Dietzel

Bastian Dietzel

Projektleitung

dietzel@bwtw.de

0361 60155 336 (Büro) 017654239455 (Mobil)

Robert Tetzel

Robert Tetzel

Digitale Bildung &
Unternehmenskommunikation

tetzel@bwtw.de

0361 24139-13 (Büro)

Sara Holzner

Sara Holzner

Öffentlichkeitsarbeit &
Unternehmenskommunikation

holzner@bwtw.de

03641637594 (Büro)

Christin Klemm

Christin Klemm

Digitale Bildung

klemm@bwtw.de

03691 6136-24 (Büro)

Website